हरिद्वार समाचार– युवा कल्याण खेल, शिक्षा एवं पंचायती राज विभागों के समन्वय से स्पोटर््स स्टेडियम, रोशनाबाद, हरिद्वार में जनपद स्तरीय खेल महाकुम्भ-2021 के पंचम दिवस अन्तर्गत् अण्डर-21 आयु वर्ग में प्रतियोगिताओं का शुभांरभ मुख्य अतिथि श्री पी0 के0 राय, (आई0पी0एस0), पुलिस अधीक्षक अपराध एवं यातायात की गरिमामयी उपस्थिति में विधिवत् दीप प्रज्जवलन कर किया गया

, तत्पश्चात् श्री वरद जोशी, जिला युवा कल्याण एवं प्रान्तीय रक्षक दल अधिकारी, हरिद्वार द्वारा मुख्य अतिथि महोदय को पुष्प गुच्छ देकर एवं श्री जितेन्द्र वर्मा, क्षेत्रीय युवा कल्याण अधिकारी द्वारा खेल बैच भेंट करते हुए मा0 मुख्य अतिथि महोदय का स्वागत/सम्मानित किया गया, श्री वरद जोशी द्वारा कार्यक्रम का संक्षिप्त परिचय एवं खेल महाकुम्भ-2021 की गरिमा इत्यादि के विषय में जानकारी प्रदान की गयी, तत्पश्चात् मुख्य अतिथि महोदय, द्वारा उपस्थित समस्त प्रतिभागियों को आर्शीवचनों द्वारा सम्बोधित किया गया, तथा बच्चों को खेलों व अध्ययन में उच्च प्रदर्शन हेतु प्रोत्साहित किया गया।
उक्त कार्यक्रम के प्रारम्भ में डॉ0 हरिराम आर्य इण्टर कॉलेज, कनखल, हरिद्वार के एन0सी0सी0 कैडेटों द्वारा मा0 मुख्य अतिथि महोदय को गार्ड ऑनर दिया गया दिया गया। तत्पश्चात् अण्डर-21 बालक एवं बालिका आयु वर्ग में 800 मी0 स्पर्धा का आयोजन किया गया, जिसमें बालक वर्ग में विकासखण्ड बहादराबाद के श्री भानु प्रताप द्वारा प्रथम स्थान, श्री आयुष, नारसन द्वितीय एवं लक्सर के श्री रोहित ने तृतीय स्थान प्राप्त किया तथा बालिका वर्ग में खानपुर विकासखण्ड की कु0 काजल द्वारा प्रथम स्थान, अंजली विकासखण्ड भगवानपुर द्वितीय एवं कु0 अंतिमा बहादराबाद ब्लॉक द्वारा तृतीय स्थान प्राप्त किया गया। जिसके पश्चात् मुख्य अतिथि महोदय द्वारा विजित प्रतिभागियों को प्रमाण पत्र, मेडल तथा नगद धनराशि पुरूष्कार स्वरूप प्रदान की गयी।
उक्त के अतिरिक्त आज दिवस को अण्डर-21 (बालक वर्ग) में 4ग्100 मीटर रिले में विकासखण्ड नारसन की टीम प्रथम, खानपुर की द्वितीय तथा बहादराबाद तृतीय स्थान पर रहा वहीं बालिका वर्ग में संपादित 4ग्100 मीटर रिले में विकासखण्ड रूड़की प्रथम, भगवानपुर द्वितीय तथा बहादराबाद की टीमें तृतीय स्थान पर रहीं।
उक्त कार्यक्रम में श्री वरद जोशी, जिला युवा कल्याण एवं प्रान्तीय रक्षक दल अधिकारी, श्री वरूण बेलवाल, उपक्रीडाधिकारी, श्री मुकेश कुमार भट्ट, व्यायाम प्रशिक्षक युवा कल्याण विभाग, हरिद्वार, श्रीमती पूनम मिश्रा, क्षेत्रीय युवा कल्याण एवं प्रान्तीय रक्षक दल अधिकारी, हरिद्वार, श्री जितेन्द्र वर्मा, क्षेत्रीय युवा कल्याण एवं प्रान्तीय रक्षक दल अधिकारी, श्री संदीप खंकरियाल, क्षेत्रीय युवा कल्याण एवं प्रान्तीय रक्षक दल अधिकारी, श्री अवनीश कुमार, क्षेत्रीय युवा कल्याण एवं प्रान्तीय रक्षक दल अधिकारी, श्री जितेन्द्र कुमार, प्रधान सहायक, युवा कल्याण विभाग, हरिद्वार, श्री चौधरी बालेश, जिला खेल समन्वयक (मा0), श्री अंजेश कुमार, जिला खेल समन्वयक (प्रा0), श्री अजय शर्मा, सहा0 अध्यापक, रा0इ0का0 गैण्डीखाता, श्री विनोद मिश्रा, ग्राम्य विकास अधिकारी, बहादराबाद एवं युवा कल्याण, खेल एवं शिक्षा विभाग के कार्मिक आदि उपस्थित रहे।
आज दिवस को सम्पादित कुछ प्रतियोगिताओं में विजेता प्रतिभागियों का विवरण:-

 

 

 

अण्डर-21 ऐथलेटिक्स 400 मी0 दौड़
(बालक) प्रथम प्रवेश रोशवाल नारसन
द्वितीय हिमांशु खानपुर
तृतीय सागर भगवानपुर
ऐथलेटिक्स 400 मी0 दौड़
(बालिका) प्रथम कु0 नैना भगवानपुर
द्वितीय कु0खुशी बहादराबाद
तृतीय कु0 अंशू सैनी रूड़की
ऐथलेटिक्स 1500 मी0 दौड़
(बालक) प्रथम अरूण कुमार लक्सर
द्वितीय रोहित खानपुर
तृतीय शुभम कुमार बीरबल
ऐथलेटिक्स 1500 मी0 दौड़
(बालिका) प्रथम कु0 रकचन्द्रा खानपुर
द्वितीय प्राँची बहादराबाद
तृतीय अंजली नौटियाल भगवानपुर
ऐथलेटिक्स 3000 मी0 दौड़
(बालक) प्रथम भानू प्रताप बहादराबाद
द्वितीय अरूण कुमार लक्सर
तृतीय शुभम कुमार बीरबल सिंह
ऐथलेटिक्स
3000 मी0 दौड़
(बालिका) प्रथम कु0 प्राची बहादराबाद
द्वितीय शिखा खानपुर
तृतीय अंजली भगवानपुर

Leave a Reply

Your email address will not be published.